Прием в 1 класс 2024

В 1 класс на 01.04.2024 г — 60 вакантных мест

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вашим детям в следующем году предстоит важное событие – ребята пойдут в школу. Ну а ваша задача – эту школу выбрать и вовремя оформить все необходимые документы. В этом вам поможет памятка по организации приема в первые классы школ Санкт-Петербурга. Так же вы можете ознакомиться с информацией, расположенной на сайте Комитета образования Санкт-Петербурга:
С порядком приема в 1 класс 2024 года можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию

Видеопамятка для родителей по приему в первые классы в образовательные учреждения Санкт-Петербурга в 2024 году

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами:

— в электронной форме посредством Портала gu.spb.ru;

— МФЦ;

-заказным письмом по адресу: 198216 Санкт-Петербург , Бульвар Новаторов, д.40 литер А;

— личное обращение родителей (законных представителей).

Сроки подачи заявлений:

1 этап — для детей, имеющих преимущественное право зачисления в образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля 2024 года, завершается 30 июня 2024 года;

2 этап — для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 06 июля 2024 года на свободные места, до 05 сентября 2024 года.

Необходимые документы:
1. Паспорт родителя
2. Свидетельство о рождении ребенка
3. Документ, подтверждающий проживание ребенка
на закрепленной территории
4. Документы, подтверждающие преимущественное
право на первоочередное зачисление (при наличии)
Документы предоставляют лично родители или
законные представители.

Сайт Комитета по образованию. Прием в первые классы

Сайт отдела по образованию Кировского района Санкт-Петербурга. Прием в первые классы

Категории детей, имеющих внеочередное право при зачислении в первые классы государственных общеобразовательных организаций, имеющих интернат, указаны в следующих документах:

• Федеральный закон от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»;
  • Закон Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132 «О статусе судей в Российской Федерации».

Категории детей, имеющих первоочередное право при зачислении в первые классы государственных общеобразовательных организаций, указаны в следующих документах:

• Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • Федеральный закон от 07.02.2011 № №-ФЗ «О полиции»;
  • Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в первые классы государственных образовательных организаций, указаны в следующих документах:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 года № 5208-р «Об определении категории детей, имеющих преимущественное право   зачисления на обучение в государственные дошкольные и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга».

Закрепленная территория за ГБОУ СОШ № 538 Кировского района:

Директор ГБОУ СОШ № 538 — Полукарова Екатерина Александровна

Приемная комиссия:

Председатель:        Полукарова Е.А. – директор школы;

Члены комиссии:  Радюхина Н.Ю.– и.о.зам. директора по УВР;

Бочейковская С.В.– зам. директора по УВР;

Сафронова  И. Н.– председатель МО учителей начальной школы;

Валявко Ю.В. – секретарь

График работы приемной комиссии:

1 поток. Прием заявлений от родителей (законных представителей)осуществляется:

• понедельник с 16.00 до 18.00
  • четверг с 16.00 до 18.00

2 поток. Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется:

• вторник с 16.00 до 18.00

В остальное время – работа комиссии со списками, отправка приглашений — уведомлений родителям.

Ответственный за организацию приема и.о.зам.директора по УВР  Радюхина Н.Ю. , Контактный телефон  8 (812) 377-36-76,  кабинет № 13