Видеомонтаж 40

КАК НАЛОЖИТЬ ТЕКСТ НА ВИДЕО

 

Хотите рассказать зрителям, где происходит действие фильма или добавить титры с именами участников? А может, вы создаёте видеооткрытку и желаете украсить её изысканным поздравлением? Во всех этих случаях понадобится функция накладывания текста на изображение. Программа «ВидеоМОНТАЖ» позволит сделать это легко и красиво. Читайте статью, и вы узнаете, как стильно оформить фразу в ролике, используя видеоредактор.

Содержание:

 

Как наложить текст на видео

НАКЛАДЫВАЕМ ТЕКСТ – ЛЕГКО И ПРОСТО

«ВидеоМОНТАЖ» – многофункциональная мастерская на русском языке, созданная с мыслью об удобстве пользователей. Разобраться в меню и найти необходимые функции не составит труда даже без обучающей литературы. В то время как софт на английском ставит в тупик, наша программа даже начинающему позволит освоить монтаж видео за несколько минут. Вы убедитесь в этом на примере процесса включения надписи в клип.

Шаг 1. Установка

Скачайте с сайта дистрибутив и установите софт на ПК. Кликните дважды по ярлыку, появившемуся на рабочем столе, для запуска программы. Можно начинать работать.

Шаг 2. Добавление материала

Нажмите кнопку «Новый проект». В папках на компьютере найдите нужные файлы и перетащите в правильном порядке на монтажный стол. Добавляйте не только видеофайлы, но и любимые фотографии!

Как вставить текст в видео

Переносим материал на монтажный стол

Шаг 3. Наложение текста

Переходим к редактированию видео! Открываем вкладку «Текст».Вы можете выбрать один из десятков красочных оригинальных стилей, чтобы привлечь внимание к сообщению. Редактор предлагает по-настоящему большой выбор продуманных красивых вариантов. Выберите подходящий стиль и введите нужную надпись.

Добавление текста

Добавляем текстовое сообщение

Меняйте размер и расположение фразы, добиваясь наилучшего результата. Чтобы увеличить или уменьшить размер текстовой вставки, наведите курсор на один из узлов рамки и зажмите левую кнопку мыши. Теперь просто перетащите край рамки на оптимальное расстояние.

Если никакой стиль из предложенного каталога не подошёл, перейдите к ручным настройкам и самостоятельно отрегулируйте шрифт, заливку, цвет контура, тень и другие параметры.

Настройка текста

Настраиваем стили вручную

Шаг 4. Сохранение проекта

Когда закончите работу над фильмом, останется его сохранить. Для этого нажмите на соответствующую кнопку. В появившемся окне выберите, какой формат будет у готовой киноленты. Кликните по строке с подходящим вариантом: для просмотра на ПК, для публикации в соцсетях, для записи на DVD или высококачественный HD.

Сохранение проекта

Сохраняем проект в нужном формате

Теперь вы знаете, как вставить текст с помощью редактора и можете показать готовое кино близким и друзьям! С яркими оригинальными надписями оно станет более завершённым и интересным.

КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАДПИСИ В РОЛИКЕ

Помимо обычного обозначения места и участников событий можно придумать массу классных идей для применения фраз в ролике. Попробуем проявить фантазию!

  • Развлеките друзей. Хотите, чтобы финальный проект был не только красочным, но и остроумным? Придумайте забавные комментарии, чтобы вызвать улыбку зрителей, например, используйте популярный мем или впишите в программе для видеомонтажа прикольные реплики домашним животным.

Забавные надписи

Повеселите зрителя забавной надписью

  • Добавьте субтитры. Для коротких роликов с минимальной озвучкой можно организовать что-то вроде субтитров. Если реплик несколько, то файл можно разбить на нужное количество фрагментов с помощью функции нарезки и вписать тексты в каждый отдельно.
  • Создайте имитацию телеканала. Делаете мини-сериал или собственный прогноз погоды? Добавьте с краю название и логотип вымышленного или одного из реально существующих телеканалов.

Имитация телеканала

Имитируйте известный телеканал

  • Поздравьте близких. Впишите тёплые слова в видеооткрытку, чтобы сделать приятно дорогому человеку. Это отличный способ презентовать оригинальный запоминающийся подарок. Не забудьте наложить музыку на видео поздравление, чтобы сделать его трогательнее и ярче.

Подключайте фантазию по полной программе, и вы придумаете ещё десяток вариантов оригинального использования текста в роликах! Редактор даёт массу возможностей для творчества!